До мурашек: «Знамя Победы» собрало полный зал ветеранов в Алматы
© Фото: пресс-служба ТЮЗ им. Сац
Государственный академический театр для детей и юношества имени Н. Сац провел в Алматы благотворительный спектакль-концерт "Знамя Победы". Постановка на сцене Дворца школьников была приурочена к Дню защитника Отечества и Дню Победы, передает Zakon.kz.
Как сообщили 7 мая 2026 года в пресс-службе ТЮЗ им. Сац, программа, объединившая фронтовые песни и поэзию на казахском и русском языках, собрала в зале ветеранов войны, тружеников тыла и "детей войны". Мероприятие организовано при поддержке алматинского филиала РОО "Организация ветеранов".
"На сцене Дворца школьников с успехом прошел спектакль-концерт "Знамя Победы", как живая память о героях Великой Отечественной войны, переданная через музыку, поэзию и судьбы людей военного времени. На сцене оживали истории, звучали фронтовые песни и произведения на русском и казахском языках. В этот день музыка стала живой нитью, соединившей поколения, напомнив о цене Великой Победы и о том, как важно хранить память о героях, подаривших нам мирное небо". Пресс-служба ТЮЗ им. Сац
Руководство театра выразило благодарность председателю городского Совета ветеранов Ахану Бижанову и члену общественного совета по культуре Людмиле Шестаковой за содействие в реализации проекта.
Творческий вклад внесли и воспитанники студии "Sats comUnity": юные артисты выступили с номером "Цвети, земля моя" на концерте Генерального консульства РФ для блокадников Ленинграда и бывших узников концлагерей.
Гостей мероприятия поприветствовал генконсул Дмитрий Тураев.
"Гостей и участников концерта поприветствовал генеральный консул Российской Федерации в Алматы Дмитрий Александрович Тураев. В концерте приняли участие творческие коллективы города, наши юные артисты детской студии представили номер с песней "Цвети, земля моя", композитора П. Ермишева на стихи поэта М. Суворова", – говорится в сообщении.
Коллектив театра поздравил казахстанцев с праздниками и пригласил жителей города на дополнительные показы спектакля "Знамя Победы", которые пройдут во Дворце школьников (пр. Достык, 124) 8 мая в 11:00 и 9 мая в 15:00.
Ранее сообщалось, что на сцене театра "Астана Балет" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Государственного академического театра для детей и юношества имени Наталии Сац.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:20, 7 мая 2026
Казахстанец умер после укуса клеща
-
18:59, 7 мая 2026
«Мне уже ничего не хочется»: 55-летний Арман Давлетяров сделал неожиданное признание
-
17:42, 7 мая 2026
Указом Токаева награждены полицейские, получившие ожоги при эвакуации жителей из многоэтажки в Шахтинске
-
17:17, 7 мая 2026
Во всех областях Казахстана объявили штормовое предупреждение на пятницу
-
15:44, 7 мая 2026
Град, дожди, грозы и жара до +35°С: что ждет Астану, Алматы, Шымкент 8, 9 и 10 мая











