Десятки незаконных свалок нашли в Алматы: наказаны высокие чиновники
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Алматы природоохранная прокуратура выявила более 30 несанкционированных свалок, сообщает Zakon.kz.
В прокуратуре города 16 июля 2025 года рассказали, что обязанность по организации работ по благоустройству лежит на районных акимах.
"За нарушения экологических требований по управлению отходами к административной ответственности по ст. 344 ч.ч. 3 и 5 Кодекса об административных правонарушениях привлечены к ответственности заместители акимов Медеуского и Турксибского районов, а также руководитель аппарата акима Алатауского района. Принятыми мерами акиматами проведены работы по ликвидации выявленных свалок", – сказано в сообщении.
В июне 2025 года в Мажилисе обсуждали планы по строительству мусоросжигающего завода в Алматы. Депутат при этом раскритиковал намерение заключить прямой договор с китайским инвестором.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:34, 16 декабря 2025
Резкий запах нефти накрыл Актау: жители бьют тревогу
-
22:01, 16 декабря 2025
«Барыс» уверенно обыграл «Автомобилист» в гостях
-
21:40, 16 декабря 2025
В Астане школьников перевели на «удаленку»
-
21:09, 16 декабря 2025
Солнечный ветер набирает скорость и грозит магнитными бурями уже скоро – ученые
-
20:35, 16 декабря 2025
Непогода обрушится на Астану, Алматы и Шымкент: прогноз погоды на три дня





