Будут ли в Казахстане объединять школьные предметы – в Минпросвещения приняли решение
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова 27 января 2026 года на брифинге в правительстве прокомментировала вопрос объединения предметов в школах страны, передает корреспондент Zakon.kz.
В 2025 году предлагалось объединить три предмета: физику, химию и биологию в естественные предметы, алгебру и геометрию – в математику, а также всемирную историю и основы права – в социальные науки.
"Эта реформа приостановлена, потому что мы думаем, что фундаментальные науки должны изучаться отдельно", – сказала Сулейменова.
Она подчеркнула, что этот вопрос также касается нагрузки учителей, поэтому он был обсужден с учительским сообществом.
"И чтобы наши дети в цифровом мире хорошо знали фундаментальные предметы, мы приостановили данную реформу. Апробация прошла, но все предметы будут изучаться отдельно", – добавила министр.
Ранее мы писали, что количество предметов могут сократить в школах Казахстана.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:52, 27 января 2026
Разработана новая форма уведомления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
-
14:47, 27 января 2026
Дешевый доллар спровоцировал ажиотаж: казахстанцы скупили валюту на сотни миллиардов тенге
-
14:42, 27 января 2026
Холод до -27°С, 3-градусное тепло и сильные осадки: что ждет Астану, Алматы и Шымкент в конце января
-
14:41, 27 января 2026
В Усть-Каменогорске состоялся масштабный WinterSport-Fest по беговым лыжам среди молодежи области
-
14:32, 27 января 2026
Жестокий семейный конфликт в Каскелене попал на видео: пострадали жена и теща нападавшего





