Бублик выиграл титул ATP 250 в Гонконге и впервые стал 10-й ракеткой мира

14:23, 11 января 2026

© Фото: Instagram/hkto.mens

11 января на кортах Гонконга завершился международный турнир из серии ATP 250, в решающем матче которого трофей разыграли наш Александр Бублик и седьмая ракетка планеты итальянец Лоренцо Музетти, сообщает Zakon.kz.

Стоит отметить, что до финала добрались первый и второй номера посева данных соревнований. Поединок двух авторитетных личностей ATP-Тура сложился очень интересным, в сверхнапряженном первом сете которого удача повернулась на сторону казахстанца.

Александр отпраздновал успех на тай-брейке с результатом 7:2. Далее Бублик начал постепенно наращивать свое преимущество и довел до победы второй сет – 6:3.

Благодаря трофею в Гонконге 12 января казахстанец впервые в своей профессиональной карьере поднимется на десятое место рейтинга ATP.

Днем ранее Бублик в полуфинале этих состязаний одолел американца Маркоса Жирона.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!