Бублик выиграл титул ATP 250 в Гонконге и впервые стал 10-й ракеткой мира
© Фото: Instagram/hkto.mens
11 января на кортах Гонконга завершился международный турнир из серии ATP 250, в решающем матче которого трофей разыграли наш Александр Бублик и седьмая ракетка планеты итальянец Лоренцо Музетти, сообщает Zakon.kz.
Стоит отметить, что до финала добрались первый и второй номера посева данных соревнований. Поединок двух авторитетных личностей ATP-Тура сложился очень интересным, в сверхнапряженном первом сете которого удача повернулась на сторону казахстанца.
Александр отпраздновал успех на тай-брейке с результатом 7:2. Далее Бублик начал постепенно наращивать свое преимущество и довел до победы второй сет – 6:3.
Благодаря трофею в Гонконге 12 января казахстанец впервые в своей профессиональной карьере поднимется на десятое место рейтинга ATP.
Днем ранее Бублик в полуфинале этих состязаний одолел американца Маркоса Жирона.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:02, 11 января 2026
Будто китайский дракон медленно спускается с гор: сказочный Шымбулак восхитил Казнет
-
21:35, 11 января 2026
Иван Ургант иронично высмеял ситуацию вокруг Долиной
-
21:18, 11 января 2026
Студент из Индии снимал видео на рынке в Шымкенте и нарвался на агрессию охранников
-
20:34, 11 января 2026
Назван топ-5 модных стрижек в 2026 году
-
20:00, 11 января 2026
Мощный взрыв в новогоднюю ночь в Кентау: скончался второй пострадавший





