Более 1800 жителей Шымкента получат денежную помощь к праздникам
© Фото: Zakon.kz
1876 жителей Шымкента получат единовременную социальную помощь ко Дню памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, Дню защитника Отечества и Дню Победы, сообщает Zakon.kz.
Общая сумма выделенных средств составляет 170,1 млн тенге. Новость опубликовала пресс-служба акима Шымкента на официальной странице в Instagram.
Так, 194 625 тенге или 45 МРП получат участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и жители, приравненные к ветеранам Великой Отечественной войны.
По 64 875 тенге или 15 МРП поступят на счета труженикам тыла, супругам лиц с инвалидностью, умерших вследствие ранений или заболеваний, полученных в годы ВОВ, не вступившим в повторный брак и семьи погибших военнослужащих.
Пенсионер из Туркестанской области под крышей собственного дома собрал небольшой музей, посвященный Великой Отечественной войне.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:10, 30 апреля 2026
Почему ботсад Алматы будет закрыт 4 мая
-
09:00, 30 апреля 2026
В Мангистау впервые начали проводить операции, спасающие зрение недоношенным детям
-
08:52, 30 апреля 2026
В КТЖ обратились к пассажирам из-за майских выходных
-
07:44, 30 апреля 2026
ЦОНы и спецЦОНы не будут работать в майские праздники
-
06:30, 30 апреля 2026
Молодой казахстанец выпал из окна квартиры на козырек подъезда







