Автомобиль загорелся после удара: страшное ДТП унесло жизни двоих детей на востоке Казахстана
© Фото: Zakon.kz
В Усть-Каменогорске произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которого погибли двое детей. Трагический инцидент зафиксирован 17 июля 2026 года, передает Zakon.kz.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. За рулем легкового автомобиля, по предварительной информации, находился несовершеннолетний.
Водитель не справился с управлением, после чего машина врезалась в препятствие, опрокинулась и загорелась.
"Трагедия унесла жизни двух несовершеннолетних пассажиров. Водитель госпитализирован. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан", – заявили в надзорном органе 21 июля 2026 года.
В связи с произошедшим прокуроры строго напомнили жителям города о правилах безопасности и ответственности за передачу автотранспорта лицам без прав.
"Каждое подобное происшествие – это не случайность, а следствие пренебрежения элементарными требованиями безопасности. Автомобиль является источником повышенной опасности, управление которым требует не только соответствующих навыков, но и предусмотренного законом права на управление транспортным средством", – говорится в сообщении.
В заключение надзорный орган обратился к родителям и всем участникам дорожного движения с призывом проявлять ответственность и личную дисциплину:
- управление автомобилем лицом, не имеющим права на управление, создает смертельную угрозу как для самого водителя и пассажиров, так и для других участников дорожного движения;
- передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, влечет установленную законом ответственность;
- родители и законные представители обязаны исключить возможность свободного доступа несовершеннолетних к ключам от автомобилей и не допускать их самостоятельных поездок.
Ранее сообщалось, что семь человек погибли в страшном ДТП на юге Казахстана.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:25, 21 июля 2026
Минздрав обновил стандарт лечения и диагностики рака
-
16:25, 21 июля 2026
Лица «Әділет»: кто вошел в список партии на выборах в Курултай
-
16:25, 21 июля 2026
Казахстанские школьники вошли в число лучших на одной из самых престижных математических олимпиад мира
-
16:18, 21 июля 2026
Общий долг казахстанцев перед банками превысил 25 триллионов тенге
-
16:03, 21 июля 2026
С казахской душой: художница из Актау придает жизнь старинным фотографиям





