АТР 250 Almaty Open: определилась первая полуфинальная пара в одиночном разряде

15:02, 18 октября 2024

© Фото: Андрей Ударцев, ktf.kz

В Алматы проходит престижный турнир серии АТР 250 Almaty Open. Завершились две четвертьфинальные игры в мужском одиночном разряде, по итогам которых определилась первая полуфинальная пара, сообщает Zakon.kz.

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко (61 АТР) завершил выступление на домашнем турнире. Любимчик местной публики в двух сетах уступил 31-й ракетке мира аргентинцу Франсиско Серундоло со счетом 2:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 5 минут. Шевченко четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не реализовал единственный заработанный брейк-пойнт. На счету его соперника четыре эйса, две двойные ошибки и три выигранных брейк-пойнта из шести.

В полуфинале Серундоло встретится с канадским теннисистом Габриэлем Диалло (118 ATP), который выбил из состязаний второго номера турнира в Алматы Алехандро Табило (23 АТР) со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Ранее были представлены результаты всех матчей и видеообзор за 17 октября АТР 250 Almaty Open.