Ашимбаев прокомментировал слухи о внеочередных выборах в Парламент
© Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Спикер Сената Маулен Ашимбаев в кулуарах верхней палаты 26 июня 2025 года рассказал, что нет обоснований для проведения внеочередных выборов в Парламент, передает корреспондент Zakon.kz.
Представители СМИ уточнили, планируются ли внеочередные выборы депутатов палат Парламента.
"Я не могу сказать, что много таких разговоров ходит – кто-то, может быть, и распространяет такую информацию. Но, как вы видите, каких-либо оснований говорить о том, что будут досрочные выборы, – нет. Парламент работает в соответствии с нашей законодательной повесткой. Мы рассмотрели очень важные законы в рамках этой сессии, они направлены на реализацию реформ нашего президента", – озвучил Маулен Ашимбаев.
Также он ответил на вопрос журналистов о том, планируется ли объединение палат Парламента.
"Время от времени в интернет-пространстве поднимаются такие вопросы. Но, честно говоря, мне бывает смешно читать такие оценки, скажем так, экспертов. Вы видите, что две палаты эффективно взаимодействуют и какую работу мы проводим. Работаем, взаимодействуем. Улучшается и качество наших законов", – сказал спикер Сената.
17 июня 2025 года первый заместитель премьер-министра Роман Скляр озвучил, что не видит никаких оснований для внеочередных выборов в Парламент.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:17, 18 декабря 2025
В Алматы зажгли главную елку города – фоторепортаж
-
20:01, 18 декабря 2025
В Павлодарской области педофила приговорили к 20 годам лишения свободы
-
19:41, 18 декабря 2025
2 тонны насвая изготовил и хранил в подпольном цехе мужчина в Туркестанской области
-
19:34, 18 декабря 2025
Президент Казахстана поздравил эмира Катара с важным праздником
-
19:27, 18 декабря 2025
Минздрав прокомментировал сообщение о применении наручников к беременным осужденным





