Алматинка пытается добиться наказания обидчику за обезображенное лицо

01:51, 25 июля 2020
1242

Пенсионерка из Алматы почти год пытается добиться наказания для обидчика, напавшего на нее, передает zakon.kz.

Согласно сюжету "Первого канала "Евразия", пострадавшая получила многочисленные травмы головы и перенесла несколько пластических операций.

Последствия удара по-прежнему дают о себе знать: появились проблемы с дыханием. Тем временем нападавший до сих пор на свободе, а дело в суд так и не передали.

О том дне Лариса Карлова вспоминает с трудом. В ноябре прошлого года на нее напали во дворе дома. Пьяный знакомый бросил в пенсионерку огромным камнем. Травмы были такие, что лицо пришлось собирать буквально по кусочкам.

Он бросил в меня булыжник в лицо и убежал. Я потеряла сознание, люди, рядом стоящие вызвали "скорую". Я очнулась в больнице. Последствия такие, что у меня 3 перелома, перелом носа, челюсти, сотрясение мозга, - рассказала Карлова.

А еще контузия глаза и многочисленные ушибы. Чтобы вернуть лицу прежний вид, пенсионерке пришлось перенести 3 пластические операции. На них ушло больше 3 млн тенге. Однако реабилитация продлится еще немало времени, говорит женщина. После случившегося возникли проблемы со здоровьем.

Честно сказать, это было ужасно, потому что лицо было очень сильно обезображено из-за больших ушибов, переломов. И когда я подошла к врачам, они сказали, что в легком здесь не лежат, то есть состояние тяжелое. Это было отделение нейрохирургии. Там была каша просто, все кости были всмятку, кое-как он за 3 часа восстановил, - сообщила дочь пострадавшей Диана Бэрри.

Обидчик до сих пор на свободе. Женщины говорят, с того дня он ни разу не попросил прощения. Свой поступок объяснял просто: не хотел никого покалечить. Родные уже около 1 года продолжают обивать пороги разных инстанций и надеются на справедливое расследование. Ведь судмедэкспертиза уже не раз меняла свое заключение.

Гематома, контузия глаза, черепно-мозговая травма, то есть это целый лист, и они говорят, что легкая степень. Нам бы хотелось, чтобы элементарная справедливость и правосудие было восстановлено. Если положено ему по закону за такие действия сидеть в тюрьме, он должен сидеть в тюрьме. Был бы другой разговор, если бы он пришел, извинялся, пытался оплатить лечение, - сказала Бэрри.

В полиции отметили, что дело заведено по ст. "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Если вину докажут, мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Данный факт в настоящее время расследуется Управлением полиции Бостандыкского района по территориальности. В настоящее время назначена комиссионная экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение, - рассказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Как скоро дело передадут в суд, неизвестно. А пока алматинка готовится к очередному курсу лечения.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!