Активисты добились отмены концерта Мэрилина Мэнсона из-за обвинений в изнасилованиях
© Фото: Instagram/marilynmanson
В Великобритании из-за обвинений в изнасилованиях отменили выступление американского рок-музыканта Брайана Уорнера, более известного как Мэрилин Мэнсон, сообщает Zakon.kz.
По данным The Guardian, концерт в рамках тура One Assassination Under God должен был пройти в городе Брайтон 29 октября, но был отменен из-за давления местных активистов, которые объединились под слоганом "Никакой сцены для абьюзеров". Всем зрителям, успевшим купить билеты, вернут деньги.
Как уточняется, в дело вмешался также депутат от Партии зеленых Сиан Берри, которая поддержала общественников, написав письмо главе городского совета Брайтона Белле Санки. По ее словам, концерт Мэнсона в городе противоречил бы "общеизвестным ценностям".
Ранее сообщалось, что с Мэнсона сняли обвинения в домашнем, сексуализированном и физическом насилии над несовершеннолетней в связи с истечением срока давности по делам.
Отметим, что рок-легенда планирует приехать в Казахстан 6 сентября.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:24, 18 декабря 2025
Власти и ученые обсудили, опасны ли радиовышки для здоровья казахстанцев
-
17:44, 18 декабря 2025
Анестезиолог выступила с последним словом по делу о смерти девочки в стоматологии: Вину не признаю
-
17:42, 18 декабря 2025
Уникальный шанс: посольство США объявило хорошую новость молодым казахстанцам
-
17:36, 18 декабря 2025
Жансая Абдумалик показала редкие фото с мужем в честь особого дня
-
17:30, 18 декабря 2025
«Мою честь и достоинство разорвали на куски»: анестезиолог выступила в суде по делу о гибели девочки





