18-летний казахстанец показал в соцсетях, как пытался скрыться от полиции на эндуро: чем все закончилось
© Фото: Instagram/skan_krg
В Караганде установлен и задержан местный житель, который, грубо нарушая Правила дорожного движения (ПДД), пытался скрыться от полицейских на мотоцикле. Подробности 16 июня 2026 года раскрыли в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Карагандинской области, сообщает Zakon.kz.
Видеозаписи своих противоправных действий 18-летний карагандинец публиковал в социальных сетях.
Установлено, что молодой человек, управляя мотоциклом класса эндуро, неоднократно превышал установленную скорость, игнорировал требования дорожных знаков и создавал угрозу безопасности других участников дорожного движения.
Кроме того, он не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке, проехал на запрещающий сигнал светофора и продолжил движение, пытаясь избежать ответственности.
"Свои действия правонарушитель снимал на видео и размещал в социальных сетях, демонстрируя опасное поведение на дорогах общего пользования. В результате комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками патрульной полиции, личность нарушителя была установлена, после чего он был задержан".Пресс-служба ДП Карагандинской области
В отношении молодого человека составлены материалы по фактам:
- проезда на запрещающий сигнал светофора;
- невыполнения законного требования сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства;
- управления транспортным средством без государственного регистрационного номера;
- управления транспортным средством без водительского удостоверения.
"Правонарушитель водворен в камеру временного задержания. Собранные материалы направлены в суд для принятия процессуального решения. Мотоцикл водворен на штрафстоянку".Пресс-служба ДП Карагандинской области
Стражи порядка напоминают гражданам, что демонстративное игнорирование требований законодательства, опасное вождение и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции неизбежно влекут предусмотренную законом ответственность.
Ранее в МВД раскрыли итоги масштабной операции, проведенной по всему Казахстану.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:54, 19 июля 2026
На дефицит газа жалуются водители одного из городов Казахстана
-
23:22, 19 июля 2026
Хайп на «зебре» провалился: казахстанка жестко поплатилась за минутный ролик в Сети
-
22:20, 19 июля 2026
Стало известно, когда начнется суд по делу об убийстве Нурай Серикбай
-
21:50, 19 июля 2026
Казахстанские школьники завоевали медали на престижной олимпиаде по химии
-
21:10, 19 июля 2026
«Угрожал, что убьет детей»: многодетную мать жестоко избили и ранили ножом в Актау





