11 лет в ожидании зарплаты. Строители лыжных трамплинов в Алматы не получили деньги
© Фото: olympic.kz
Строители лыжных трамплинов в Алматы, которые возводились еще к зимним Азиатским играм 2011 года, до сих пор не получили деньги за свою работу, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.
По словам сотрудников подрядных организаций, с их работодателями не рассчитался акимат города.
Акимат города Алматы в 2010 году, в бюджете не было денег дальше оплачивать. Они дали нам гарантийное письмо, чтобы на свои средства мы продолжали строительство, - рассказал работник подрядной организации Абдирзак Байболатов.
В акимате в ответ сообщили, что вопрос находится на контроле Бакытжана Сагинтаева. Когда пять лет назад работники подрядных организаций обратились за помощью, сумма долга была около 240 млн тенге. 200 млн выплатили.
Составили график погашения задолженности. Порядка 40 человек в списке числятся. До августа мы планируем погасить эту задолженность. На сегодняшний день подписываются меморандумы с организациями, которые планируют погасить задолженность, - сказал заместитель руководителя Управления комфортной городской среды города Улан Оналбаев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
03:11, 8 декабря 2025
На рождественском празднике во Франции в толпу влетела машина
-
02:30, 8 декабря 2025
Трамп вручил медаль Сильвестру Сталлоне
-
01:54, 8 декабря 2025
Массовые нападения на школьников: властям Нигерии удалось освободить 100 учеников
-
01:19, 8 декабря 2025
Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы
-
00:36, 8 декабря 2025
Сложная ситуация на трассе: более 50 человек эвакуировали в пункты обогрева





