100 кг конфет с алкоголем «закупили» для детей яслей-сада в Жезказгане
© Фото: pixabay
100 кг конфет с алкоголем закупила администрация яслей-сада "Балдырған" в Жезказгане, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.
Лот размещен на портале goszakup.kz. На сайте сказано, что закупка уже состоялась. Телеканал связался с директором детсада, чтобы понять, могли ли они купить конфеты с "секретом".
Не могли! Я 30 лет работаю в саду. Батончики разве бывают с содержанием алкоголя? Такого не бывает! Это - техническая ошибка. Госзакуп приостановлен, отменен. руководитель ясли-сада №14 "Балдырған" Дюсенбаева Айгуль
Как сообщили в Управлении образования Карагандинской области, при оформлении заявки произошла ошибка. Заказчики неверно указали код товара и вместо шоколадных батончиков нечаянно объявили конкурс на закупку конфет, содержащих алкоголь.
Ошибку удалось выявить до того, как был заключен договор. Руководителям ясли-сада объявили выговор.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:28, 8 декабря 2025
К алматинцам обратились с важным напоминанием по счетам за отопление и горячую воду
-
10:20, 8 декабря 2025
Юрьев день: что 9 декабря нельзя делать, тревожные приметы
-
10:16, 8 декабря 2025
Остановили за полис, а нашли больше: алматинец лишился дорогой иномарки после поездки к наркологам
-
10:06, 8 декабря 2025
В Казахстане планируют продлить пилотный проект «такс фри» в 2026 году
-
09:53, 8 декабря 2025
Госзакупки: как будет применяться НДС с 1 января 2026 года





