4 традиции, которые кажутся странными, а для китайцев норма

12:00, 25 февраля 2021

1.Ходить дома в верхней одежде

Я живу на Юге, и здесь нет центрального отопления. Топят зимой кто чем - кондиционером, обогревателем, и даже электроодеялами. А вот принять ужин в пуховике - вполне привычное явление. Окна при этом будут открыты настежь. Свежий воздух - залог здоровья. Пусть даже сквозняк гуляет по всей квартире. На фото ниже типичный ужин китайцев. Надеть пуховик поверх пижамы тоже для них норм. 

2. Не париться по поводу лейбла/бренда и этикеток 

Если на футболке есть надписи на английском или другом забугорном языке - это уже круто. Там может быть написано что-то вроде "я люблю большие и толстые" или красоваться надпись "РИДОК" на всю куртку - китайцы в большинстве не предадут этому значения. Хотя есть и любители брендов, которые покупают исключительно дорогие вещи в бутиках, но за этим они едут в Гонконг и Макао. 

3. Пить исключительно теплую воду

С детского садика малышей приучают к тому, что следует пить только теплую воду. А термос-кружка неотъемлемый атрибут каждого китайца. На полном серьезе даже доктора считают, что причиной болезни может стать употребление холодной воды. Особенно в определенные дни у прекрасной половины человечества. 

4. Паническая боязнь солнца 

Белая кожа считается в Китае эталоном красоты. Красавицы всегда носят с собой зонтик и полностью закрываются от воздействия ультрафиолета. Другой аргумент, дабы на загорать - "темная кожа признак человека, работающего в поле". Но, и солнце светит здесь иначе, в разы сильнее. Поэтому в полуденный зной людей на улицах практически нет. 

 

 

Источник: @fishki.net


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!