В Нацбанке ответили на вопрос о финансовой устойчивости АО «Казкоммерцбанк»

13:47, 7 ноября 2017

Председатель Национального банка Данияр Акишев подтвердил, что сведения об ухудшении финансовой ситуации в АО "Казкоммерцбанк", которые были распространены среди пользователей WhatsАpp не соответствует действительности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.
 
«Банк работает в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет», - сказал Д.Акишев, отвечая на вопросы журналистов, по окончании заседания правительства.
 
Он напомнил, что в июле текущего года АО «Казкоммерцбанк» стал дочерним банком АО «Народной банка Казахстана», в результате чего финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГ.
 
«В составе группы Халык и при ее финансовой поддержке Казкоммербанк работает как самостоятельный финансовый институт, соблюдая основные нормативы Национального банка РК по достаточности капитала и ликвидности», - сказал Д.Акишев.
 
В заключении он отметил, по фактам распространения недостоверной информации Национальный банк обращается с заявлением в правоохранительные органы.
 
Фото: kursiv.kz

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!