Мажилис одобрил проект трёхлетнего бюджета

17:00, 18 октября 2017

На пленарном заседании мажилисмены подчеркнули социальную направленность главного финансового документа - 22 млрд тенге решено направить на строительство объектов водоснабжения, образования, здравоохранения и дорог.

Кроме того, в проекте бюджета до 2020 года предусмотрено увеличение расходов на соцобеспечение и соцпомощь в связи с увеличением размеров пенсий и пособий по случаю рождения детей. Основными приоритетами депутатский корпус определил форсированное развитие аграрного сектора, индустриализацию, развитие малого и среднего бизнеса, цифровизацию экономики и развитие транспортной инфраструктуры.

Нурлан Нигматулин, председатель Мажилиса Парламента РК:

- Одобренный нами проект трёхлетнего бюджета носит сбалансированный характер и в целом решает те задачи, которые Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил в своем Послании народу Казахстана. Необходимо также отметить, что депутатский корпус при работе над проектом бюджета преследовал цель повысить эффективность бюджетных расходов при неукоснительном соблюдении приоритетов стратегического курса Главы государства и выполнения всех государственных программ.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!