Цена нефти снизилась из-за неопределенности вокруг спроса – СМИ

18:39, 3 мая 2022

© Фото: pixabay

Стоимость нефти заметно снизилась после резкого роста накануне. Эксперты связывают это с неопределенностью вокруг спроса на сырье, передает Zakon.kz.

Как следует из данных торгов, по состоянию на 16:41 по времени Нур-Султана, цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent падает на 1,3%, до 106,19 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI – также на 1,3%, до 103,8 доллара, пишет Прайм.

За перспективами мирового спроса пристально наблюдают нефтяные трейдеры. По их данным, на ситуацию влияет продолжающийся в Китае карантин, который оказывает серьезное давление на уровень потребления сырья в стране. При этом страны Евросоюза продолжают обсуждать возможность введения эмбарго на нефть из России.

По мнению аналитиков SPI Asset Management, прогресс в согласовании запрета ЕС на импорт российского сырья поддерживает рост цен на него. Однако, по мнению экспертов, дальнейший рост цен будет ограниченным.

Кроме того, в ближайшие дни состоится заседание ОПЕК+, по итогам которого будут определены параметры добычи стран-участниц в июне.

Курс доллар составляет 441,64 тенге.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!