Б.Сагинтаев принял участие в заседании Экспертного совета по конкурентоспособности

12:19, 6 октября 2017

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел очередное заседание Экспертного совета по конкурентоспособности, передает primeminister.kz.

В ходе заседания обсуждены вопросы совершенствования механизмов реализации принципов Yellow Pages Rule, системы мер по улучшению корпоративного управления и мер, направленных на стимулирование обновления основных средств, модернизацию производств, а также внедрению элементов четвертой промышленной революции.

Отметим, весной 2015 был принят закон, закрепляющий принципы Yellow Pages Rule - так называемые «Правила желтых страниц» - для создания эффективной защиты бизнеса от действий государственных органов, ограничивающих конкуренцию. В частности, прописана норма, запрещающая создание бизнеса с участием государства в случаях, если речь идет об ограничении конкуренции.

Кроме того, в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Государственной комиссии по модернизации экономики.

В ходе заседания были обсуждены механизмы дальнейшего финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности, а также вопросы приватизации и передачи активов квазигосударственного сектора в конкурентную среду.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!