Жители Китая придумали Дональду Трампу необычное прозвище
© Фото: flickr/Gage Skidmore
Китайские граждане пытаются морально справиться с последствиями торговой войны с США. В социальных сетях они публикуют шутки и мемы, которые создают впечатление, что Китай имеет преимущество в этой экономической битве, сообщает Zakon.kz.
По информации NBC News, у президента Америки Дональда Трампа в Китае появилось новое прозвище: "Властелин вечных пошлин", что также можно перевести как "дедушка тарифа 10 000".
Шутки и мемы о тарифах, которые он ввел в отношении Пекина и других торговых партнеров США, распространяются в китайской Сети и подхватываются государственными СМИ, стремящимися сплотить общественность.
Несмотря на шутки, две крупнейшие экономики мира, по-видимому, зашли в тупик из-за уровней пошлин, которые равносильны взаимному эмбарго, – 145% пошлины США на китайские товары и 125% пошлины Китая на товары из США.
Иногда торговая война заставляет страны принимать странные меры. Недавно Трамп натравил Boeing на Китай из-за отказа от самолетов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 20 декабря 2025
Открыть настоящий Disneyland намерены в Узбекистане
-
08:10, 20 декабря 2025
Принц Гарри и Меган Маркл запросили огромную цену за ужин с ними
-
07:50, 20 декабря 2025
Высота фуры сильно повредила машины в Испании
-
07:15, 20 декабря 2025
Работодатель наказал сотрудника за пропущенный новогодний корпоратив в Таиланде
-
07:01, 20 декабря 2025
Blue Origin впервые отправит в космос человека на инвалидной коляске





