Землетрясения в Турции и Сирии: погибли более 500 человек
© Фото: pixabay
Утром 6 февраля в Турции и Сирии произошли мощные землетрясения. В результате число погибших превысило 500 человек: среди них более 230 сирийцев и не менее 280 турецких граждан, сообщает Zakon.kz.
По данным сирийского Минздрава, как отмечено в публикации РИА Новости, в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус погибли 237 человек, пострадали 639.
Вице-президент Турции Фуата Октая заявил, что погибли 284 человека, еще 2383 получили ранения и травмы.
По его словам, больше всего погибших в провинции Кахраманмараш — 70 жертв, там разрушены около 300 зданий. Раненых больше всего в провинции Шанлыурфа — порядка 600.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в провинции Кахраманмараш утром 6 февраля. В разных городах обрушились сотни зданий, в провинции Хатай прогремел взрыв на газопроводе. В стране был объявлен самый высокий уровень тревоги.
За землетрясением последовали три десятка афтершоков, самый мощный — магнитудой 6,6.
В Сирии сильно пострадал исторический центр Алеппо. Подземные толчки ощущались также в столице Ливана Бейруте и в Ираке.
Также сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:24, 19 декабря 2025
Путин о мирном плане Трампа: Мяч целиком и полностью на стороне оппонентов
-
13:21, 19 декабря 2025
США объявили о приостановке розыгрыша грин-карт
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов
-
07:55, 19 декабря 2025
Женщина нашла в туалете ТЦ 600 тысяч тенге и потратила их на спиртное и сауну
-
07:40, 19 декабря 2025
Компьютеры популярного бренда резко подорожают





