Застрявшая в туалете пассажирка едва не привела самолет к экстренной посадке

03:59, 21 октября 2026
MKZ: 1573477

© Фото: unsplash

В США рейс United Airlines едва не пришлось экстренно посадить из-за пассажирки, застрявшей в туалете, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Газета.ru, необычный случай произошел 13 октября на борту Boeing 737 MAX 8, летевшего из Сиэтла в Ньюарк. Через 2,5 часа после вылета у 69-летней женщины заклинило дверь заднего туалета из-за неисправности замка.

Бортпроводники около 15 минут пытались отворить дверь снаружи, в том числе с помощью бортовых инструментов, но неудачно. По правилам Федерального управления гражданской авиации США (FAA), механизм двери должен открываться снаружи, чтобы таких инцидентов.

Командир экипажа сообщил диспетчерам о необходимости экстренной посадки и направил самолет к аэропорту О'Хара. Во время снижения экипажу все же удалось открыть дверь и освободить пассажирку, поэтому пилоты отменили посадку в Чикаго, вернули самолет на крейсерскую высоту и продолжили полет.

После приземления в Ньюарке медики осмотрели женщину прямо у трапа, ее состояние оценили как стабильное.

Ранее мы писали о том, что самолет с 173 пассажирами подал сигнал бедствия над Казахстаном: что произошло.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!