Японская авиакомпания отменила более 100 рейсов
© Фото: pixabay
Японская All Nippon Airways (ANA) отменила 101 рейс из-за необходимости обновления операционного программного обеспечения (ПО) Airbus А320 и А321, сообщает Zakon.kz.
По информации NHK, в субботу отмене подлежали 95 рейсов, в воскресенье к ним добавились еще шесть. Изменения графика полетов сказались на 13,73 тыс. пассажиров.
Отмечается, что авиакомпания рассчитывала потратить на обновление ПО на один самолет около четырех часов, в действительности это заняло два часа. В воскресенье все необходимые работы были завершены.
Накануне казахстанцев предупредили о задержках авиарейсов из-за необходимости обновления операционного программного обеспечения. Крупнейший производитель самолетов в мире Airbus выпустил директиву летной годности, обязывающую все авиакомпании провести немедленное обновление операционного программного обеспечения, компьютера управления рулем высоты на своих воздушных судах.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:52, 9 декабря 2025
Новая российская пещера получила имя гигантского паука из Гарри Поттера
-
07:40, 9 декабря 2025
Камбоджа перебросила к границе с Таиландом танки и реактивную артиллерию
-
07:10, 9 декабря 2025
В Австралии разделили знаменитых сиамских близнецов, но одного из них не спасли
-
05:59, 9 декабря 2025
«Крупнейшая в мире»: в Индии недалеко от берега поймали пятитонную акулу
-
05:40, 9 декабря 2025
Путин призвал на военные сборы пребывающих в запасе россиян





