Восемь школьников попали в больницу из-за жевательной резинки
© Фото: Zakon.kz
Стали известны новые подробности возможного отравления восьми учеников средней школы №14 в Баку (Азербайджан) жевательной резинкой, сообщает Zakon.kz.
Как пишет minval.az, пять учеников были доставлены в детскую клиническую больницу имени А.Гараева, еще трое – в детскую инфекционную больницу Наримановского района.
Всем детям оказали необходимую медпомощь: одному школьнику диагностировали инфекцию верхних дыхательных путей, остальным – острый гастрит. После обследования их отпустили на амбулаторное лечение.
В школе сообщили, что учащиеся почувствовали слабость и тошноту по неизвестной причине. Руководство учебного заведения сразу вызвало скорую помощь и уведомило соответствующие государственные структуры и родителей.
Предварительное расследование показало, что один из учеников купил жевательную резинку в магазине рядом со школой и угостил ею одноклассников. Предположительно, именно она могла вызвать недомогание. Компетентные органы начали проверку. Состояние школьников оценивается как удовлетворительное.
Ранее мы сообщали о том, что пожар в офисном здании в столице Индонезии унес жизни по меньшей мере 22 человек.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:47, 15 января 2026
Миллиардер Цукерберг вводит огромные бонусы для своих сотрудников
-
07:33, 15 января 2026
Раскрыт секретный рецепт Coca-Cola
-
03:09, 15 января 2026
Умершая женщина чуть не стала пассажиром самолета: охрана заметила неладное
-
02:29, 15 января 2026
Рубио носит обувь на два размера больше из-за Трампа
-
00:50, 15 января 2026
Кадыров ответил на очередную волну слухов о здоровье





