Власти Камбоджи отменили празднование Нового года

13:36, 8 апреля 2020

Власти Камбоджи отменили выходные дни празднования Камбоджийского (Кхмерского) Нового года, с 13 по 16 апреля, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Министерство труда и профессионально-технической подготовки желает сообщить всем владельцам или директорам предприятий/учреждений и рабочим/работникам, подпадающим под действие трудового законодательства, о том, что дни празднования Кхмерского Нового года (4 дня) 13, 14, 15 и 16 апреля 2020 года переносятся, - говорится в заявлении ведомства.

Министерство выберет в качестве "компенсации" 5 дней в году, которые объявит выходными. Это произойдет, когда будут получены "точные даты от королевского правительства". В сложившейся ситуации минтруд добавил, что граждане должны продолжать работать "в обычном режиме".

По словам премьера страны Хун Сена, жители могут праздновать Новый год дома с семьей, но запрещено отмечать праздник в общественных местах и посещать пагоды.

По последним данным властей, в Камбодже выявлено 117 случаев заражения коронавирусом нового типа, из этого числа 63 человека вылечились и выписаны из больниц.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!