Владимир Зеленский поговорил с Трампом после его ультиматума России
© Фото: flickr/White House
Как сообщил украинский лидер, на этой встрече с Рютте в Вашингтоне глава Белого дома объявил, что введет 100-процентные пошлины против РФ, если стороны конфликта не достигнут урегулирования в течение 50 дней, сообщает Zakon.kz.
По словам Зеленского, он обсудил с американским президентом "необходимые средства и решения" для укрепления позиций Украины. Украинский лидер назвал разговор "хорошим".
Трамп во время встречи с Рютте говорил, что надеется, что не нужно будет вводить санкции.
"Я не уверен, что нам это действительно нужно", - добавил он. По словам главы Белого дома, он надеется на заключение сделки.
Как сообщалось ранее, США передадут в Европу для Киева 17 систем Patriot. По словам Трампа, страны, у которых есть уже эти системы, отдадут их Украине. Взамен США произведут новые.
"Мы будем поставлять им оружие, а они будут за него платить", – сказал американский лидер.
Кроме этого, США могут передать НАТО для Украины снаряды для гаубиц, сообщал CNN со ссылкой на источники. Military Watch Magazine указывал о возможной передаче ракет JASSM.
Ранее Трамп сделал ряд громких политических заявлений.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:40, 17 декабря 2025
Евросоюз перестанет оказывать финансовую поддержку Грузии
-
07:37, 17 декабря 2025
В Турции море неожиданно отступило от берега
-
07:15, 17 декабря 2025
Женщина осталась без носа после стоматологической процедуры
-
06:59, 17 декабря 2025
Стало известно, когда в мире закончатся алмазы
-
06:25, 17 декабря 2025
В ВОЗ озвучили опасения насчет гонконгского гриппа





