В WhatsApp впервые появится реклама

14:33, 17 июня 2025

© Фото: pexels

В популярном мессенджере WhatsApp впервые появятся реклама и монетизация каналов. Изменения коснутся только вкладки "Актуальное", где размещаются "Статусы" и "Каналы". Об этом Zakon.kz стало известно из пресс-релиза компании.

По данным разработчиков за 16 июня 2025 года, каждый день вкладкой "Актуальное" пользуются 1,5 млрд человек. В связи с этим в компании решили дать администраторам каналов новые возможности для заработка.

Для этого они разработали три новые функции.

  • Платные подписки на каналы. Оформляйте ежемесячные платные подписки на любимые каналы, чтобы поддерживать их авторов и получать эксклюзивные обновления.
  • Продвижение каналов. При просмотре нашего каталога вы будете находить новые каналы, которые могут вас заинтересовать. У админов впервые появился инструмент, с помощью которого можно повысить видимость канала.
  • Реклама в статусе. Вы сможете находить новые компании и начинать переписки о товарах и услугах, предлагаемых в статусе.

Фото: blog.whatsapp.com

Стоит подчеркнуть, что все эти функции не затронут обычные чаты:

"Если вы используете WhatsApp только для общения с друзьями и близкими, то для вас ничего не изменится".

Ранее сообщалось, что в скором времени в мессенджере появится еще одна функция. Она позволит пользователям добавлять аватар в свой профиль.

Также на днях сыновья американского президента Дональд Трамп-младший и Эрик Трамп представили компанию Trump Mobile, которая будет производить смартфоны и предлагать услуги связи. Их новый телефон можно будет приобрести за 256 тысяч тенге.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!