В WhatsApp появились «Каналы» как в Telegram

19:13, 8 июня 2023
263

© Фото: unsplash

В WhatsApp официально объявили о запуске новой функции под названием "Каналы", во многом аналогичной одной из самых популярных возможностей мессенджера Telegram, сообщает Zakon.kz.

Об этом компания написала в своем блоге.

Каналы будут отделены от чатов вкладкой "Актуальное", где будет располагаться еще и статус. Администраторы каналов могут публиковать любой контент, включая сообщения, фотографии, видео, стикеры и опросы. У подписчиков есть возможность только просматривать контент.

В приложении доступен каталог каналов с разной тематикой для подписки: новости от местных государственных органов, спортивные новости, хобби и многое другое.

Чтобы пользователям мессенджера было легче находить каналы и подписываться на них, разработчики WhatsApp создают каталог каналов с новостями от местных госорганов, с контентом об увлечениях, спорте и многом другом.

"Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн", - уточнили в пресс-службе компании.

Посты в каналах не будут храниться больше 30 дней.

На первом этапе не предусмотрено сквозное шифрование, но его могут внедрить в закрытые каналы с ограниченным числом подписчиков.

Также владельцы каналов смогут получать прибыль с помощью платежных сервисов.

Ранее мессенджер добавил возможность редактировать уже отправленное сообщение. Изменить текст можно в течение 15 минут.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!