В Узбекистане ввели обязательную самоизоляцию

16:58, 5 апреля 2020

В Узбекистане с 6 апреля в Нукусе, а также областных центрах вводится обязательный режим самоизоляции, передает zakon.kz со ссылкой на gazeta.uz.

Такое решение на заседании 4 апреля приняла Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом, - говорится в сообщении.

В решении комиссии говорится, что при передвижении по улицам, а также посещении объектов торговли и других мест требуется сохранение социальной дистанции в 2 метра;

Гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания категорически запрещено выходить из дома без крайней необходимости.

Кроме того, с 6:00 6 апреля в Ташкенте, Нукусе и областных центрах временно ограничивается передвижение на мототранспорте (скутерах) и велосипедах. Пользоваться ими можно только в случаях крайней необходимости — для покупки продовольствия, лекарств, медицинских изделий, посещение врача, а также поездок на работу.

Вводимый режим подразумевает строгое ограничение на покидание места жительства, кроме посещения в районе проживания объектов торговли при крайней необходимости (для приобретения продуктов, лекарств и медицинских изделий) либо медучреждений, - значится в источнике.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!