В тайге на промысле скончался герой фильма «Счастливые люди» Анатолий Блюме

18:54, 26 января 2021

Фото: Михаил Тарковский

В Красноярском крае Анатолий Блюме перестал выходить на связь, тревогу подняла жена. Как оказалось, промысловик замерз в охотничьем домике, сообщает портал Mail.KZ.

В тайге на территории Туруханского района умер охотник, герой серии документальных фильмов «Счастливые люди», вышедших на канале «Россия», Анатолий Блюме. Об этом на своей официальной странице во «ВКонтакте» сообщил писатель Михаил Тарковский, который вместе с Блюме жил в селе Бахта на Енисее с 1986 года.

О причинах смерти писатель не сказал. Телеграм-канал «Борус» сообщает со ссылкой на жителей села Бахта о том, что Блюме замерз в тайге в охотничьей избушке на своем промысловом участке. Когда Анатолий перестал выходить на связь, тревогу забила его супруга. Прибывшие в избушку охотники обнаружили замерзшее тело. Предварительная причина смерти — остановка сердца.

Документальный фильм «Счастливые люди» был снят в 2008 году — съемочная группа в течение года жила в небольшом поселке Бахта на берегу Енисея, снимая фильм о быте людей, который практически не поменялся за сотни лет. После выхода фильма в Бахту потянулись туристы со всего мира, там каждый раз делает остановку теплоход, идущий по Енисею в сторону Дудинки.

 

Источник: ngs24.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!