В Starbucks придумали новую нагрузку для сотрудников
© Фото: pixabay
Сотрудников популярного кофейного бренда обязали выполнять дополнительную рабочую функцию, сообщает Zakon.kz.
Как передает Busines Insider, бариста Starbucks негодуют из-за новой политики компании писать на стаканчиках от руки доброжелательные фразы: "Наслаждайтесь", "Хорошего дня!", "Приходите еще" и другие. Цель нового CEO Брайана Никкола – вернуть уютную атмосферу, которая была в Starbucks в 90-х и начале 2000-х.
Сотрудники встретили нововведение негативно. Для них это лишняя нагрузка, которая усложняет работу, потому что в пиковые часы на кону стоит каждая секунда. Некоторые бариста сообщили, что за отказ писать напутственные слова им угрожают дисциплинарными мерами.
У клиентов сети кофеен вызывает сомнения и моральная сторона вопроса. Являются ли пожелания сотрудников искренними, если написать слова на стаканчике их заставил работодатель под предлогом корпоративных инструкций?
"Латте с сиропом и пассивной агрессией, пожалуйста", – отреагировали на нововведение в комментариях.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:19, 9 июня 2026
Новый шаг медицины: свиные органы пересадили человеку в Китае
-
18:28, 9 июня 2026
Смерть волчицы обернулась нападением на сотрудниц зоопарка в США
-
15:44, 9 июня 2026
Зачем пляжи популярного курорта засыпают песком за 17,2 млн долларов, который вскоре исчезнет
-
15:11, 9 июня 2026
Новая угроза из космоса: Земле предрекли необратимые изменения
-
07:20, 9 июня 2026
Названа страна с самой гениальной историей экономического успеха в мире





