В Стамбуле горела крыша Гранд-базара

© Фото: wikimedia
Губернатор провинции Давут Гюль сообщил о возгорании на крыше популярного среди туристов Гранд-базара (Капалы-чарши) в Стамбуле, передает Zakon.kz
Пожар начался по неустановленной причине около 23.00 по местному времени (совпадает с мск) на крыше рынка в районе Султанахмет в центре города.
На место прибыли многочисленные расчеты пожарных, пытающихся потушить огонь.
"Пожар на крыше Капалы-чарши локализован, пожарные остужают конструкции рынка", - написал Гюль в Twitter.
Kapalıçarşı’nın çatı katında meydana gelen yangın kontrol altına alınmış olup soğutma çalışmaları devam etmektedir.
— Davut GÜL (@gul_davut) September 16, 2023
Geçmiş olsun
Гранд-базар — один из крупнейших крытых рынков в мире. Расположен в старой части Стамбула и занимает 30 700 м². На 66 улицах базара расположено более 4000 магазинов. Ежедневно его посещает свыше полумиллиона посетителей и туристов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:20, 25 сентября 2023
ЧП в Косово: монастырь, где сидели боевики, напавшие на полицейских, взят под контроль
-
04:35, 25 сентября 2023
Из Карабаха в Армению уже въехали 1050 человек
-
03:53, 25 сентября 2023
Врач назвала основные симптомы нового штамма COVID-19 «Пирола»
-
01:39, 25 сентября 2023
Нигер закрыл воздушное пространство для французских самолетов
-
00:32, 25 сентября 2023
Мужчину во время фестиваля насмерть забодал разъяренный бык в Испании