В США участились нападения на людей крыс, выпрыгивающих из унитазов
© Фото: pixabay
Департамент здравоохранения Вашингтона (США) предупредил жителей штата об участившихся нападениях крыс, которые пробираются в дома через канализацию и выпрыгивают из унитазов, сообщает Zakon.kz.
По данным The Guardian, число крыс увеличилось из-за сильных наводнений.
Чиновники предупреждают, эти животные – отличные пловцы, они хорошо задерживают дыхание, поэтому с легкостью могут забраться в дом через канализацию.
Власти рекомендуют сохранять спокойствие при обнаружении грызуна, залить в унитаз жидкость для посудомоечной машины или гель для стирки (для лучшего скольжения) и смыть крысу. Если животное крупное, то следует закрыть крышку унитаза и вызвать службу по борьбе с вредителями.
Медики призывают немедленно обратиться за помощью, если крыса успела укусить, эти животные – переносчики опасных заболеваний, в том числе бешенства, смертность от которого составляет 100%.
На днях в нью-йоркском метро пассажиры стали свидетелями необычного и одновременно шокирующего зрелища.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:40, 25 декабря 2025
На жителях погибших Помпей нашли следы шерстяной одежды
-
07:31, 25 декабря 2025
Россия запатентовала проект вращающейся космической станции с искусственной гравитацией
-
05:59, 25 декабря 2025
Миллиардер Дуров хочет оплачивать ЭКО женщинам, готовым родить от него
-
04:59, 25 декабря 2025
В полиции Британии введут магнитные хиджабы для привлечения на службу мусульманок
-
03:59, 25 декабря 2025
Трехлетний ребенок погиб в горящем автомобиле во время игры





