В Перу застрелили журналиста и взорвали прокуратуру

© Фото: pixabay
20 января власти Перу заявили, что был застрелен журналист, освещавший эпидемию вымогательства в Перу. Еще два человека получили ранения в результате взрыва бомбы в здании прокуратуры, которая как и погибший расследует дело о рэкете, сообщает Zakon.kz.
Владелец и редактор регионального телеканала Гастон Медина был застрелен, когда выходил из своего дома в городе Ика на юго-центральном побережье страны. Вооруженные люди несколько раз выстрелили в него, и по прибытии в больницу он скончался.
До своей гибели Медина сообщал о растущей проблеме рэкета со стороны преступных группировок, которые угрожают водителям автобусов, владельцам магазинов, парикмахерам и даже учителям, если они не платят деньги за "крышу".
Того же 20 января в северо-западном городе Трухильо два человека получили ранения в результате взрыва бомбы возле здания прокуратуры.
На кадрах видеонаблюдения видно, как мужчина на мотоцикле с рюкзаком, похожим на те, что используют курьеры, доставляющие еду, оставляет его перед зданием прокуратуры. Вскоре сумка взорвалась.
Генеральный прокурор Делия Эспиноза обвинила в случившемся организованную преступность.
Ранее рабочие погибли во время взрыва на территории немецкого концерна Bosch.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:13, 12 февраля 2025
85-летняя пенсионерка «ожила» спустя 40 минут после того, как ее объявили мертвой
-
08:40, 12 февраля 2025
Китаянка перепутала петарды с конфетами и обожгла рот
-
07:33, 12 февраля 2025
Церковь Англии запретила безалкогольное вино и безглютеновый хлеб для причастия
-
06:24, 12 февраля 2025
Пожилая москвичка наняла киллера для своего мужа
-
04:30, 12 февраля 2025
Собака на скейтборде попала в Книгу рекордов Гиннесса