В МАГАТЭ не видят роста уровня радиации за пределами ядерных объектов в Иране
© Фото: Х/iaeaorg
В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что не получали информации об увеличении уровня радиации за пределами ядерных объектов в Иране после американских ударов, сообщает Zakon.kz.
На данный момент, согласно заявлению агентства, повышение значений радиационного поля не зафиксировано.
"В связи с атаками на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, МАГАТЭ может подтвердить, что на данный момент не зафиксировано повышения уровня радиации за пределами объектов. МАГАТЭ продолжит предоставлять оценки ситуации в Иране по мере поступления дополнительной информации", – говорится в сообщении МАГАТЭ в соцсети X.
При этом в NASA заявили о том, что зафиксировали мощный выброс тепла у ядерного объекта Ирана.
В ночь на 22 июня 2025 года ВВС США провели успешную атаку на "три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан". Трамп заявил, что Тегерану следует согласиться на прекращение конфликта.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:35, 27 июня 2026
Америка нанесла удары по Ирану
-
01:54, 27 июня 2026
Сейсмологи ответили, есть ли связь между землетрясениями в Японии, США и Венесуэле
-
00:57, 27 июня 2026
74 и 83 года: в США казнят пожилых людей
-
23:59, 26 июня 2026
В России подняли пошлины для мигрантов
-
22:39, 26 июня 2026
Пять человеческих голов обнаружили в морозилке медицинского центра





