В МАГАТЭ не видят роста уровня радиации за пределами ядерных объектов в Иране
© Фото: Х/iaeaorg
В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что не получали информации об увеличении уровня радиации за пределами ядерных объектов в Иране после американских ударов, сообщает Zakon.kz.
На данный момент, согласно заявлению агентства, повышение значений радиационного поля не зафиксировано.
"В связи с атаками на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, МАГАТЭ может подтвердить, что на данный момент не зафиксировано повышения уровня радиации за пределами объектов. МАГАТЭ продолжит предоставлять оценки ситуации в Иране по мере поступления дополнительной информации", – говорится в сообщении МАГАТЭ в соцсети X.
При этом в NASA заявили о том, что зафиксировали мощный выброс тепла у ядерного объекта Ирана.
В ночь на 22 июня 2025 года ВВС США провели успешную атаку на "три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан". Трамп заявил, что Тегерану следует согласиться на прекращение конфликта.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:07, 8 июня 2026
Сильная магнитная буря обрушится на Землю
-
10:30, 8 июня 2026
Филиппины трясет: кадры мощного землетрясения
-
07:59, 8 июня 2026
Китай решил построить крупнейший в мире астрономический центр
-
07:40, 8 июня 2026
Раскрыто, сколько Иран зарабатывает на пропуске судов в Ормузский пролив
-
07:10, 8 июня 2026
Армия Британии выделила миллионы, чтобы бороться с наркоманией среди солдат





