В Китае женщина семь лет тайно жила в подвале дома, который продала

© Фото: pexels
Житель Китая обнаружил, что бывшая владелица его дома на протяжении семи лет тайно жила в подвале, который не заметили при покупке, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Scmp.com, мужчина по фамилии Ли приобрел особняк в 2018 году. Дом привлек его семью удобным расположением и качественным ремонтом. Однако спустя семь лет он случайно обнаружил скрытую дверь под лестницей. Она вела в подвал, обустроенный для жизни: там были освещение, вентиляция и даже небольшой бар. Обстановка указывала на то, что помещение использовалось недавно.
Выяснилось, что в подвале проживала бывшая владелица дома, женщина по фамилии Чжан. Она утверждала, что подвал не был включен в стоимость сделки и остался ее частной собственностью, где она отдыхала.
Ли не удовлетворило это объяснение, и он обратился в суд. Суд вынес решение в его пользу, обязав Чжан освободить подвал и выплатить компенсацию. Теперь женщина должна покинуть помещение, а семья Ли — вернуть дом в свое распоряжение полностью.
Ранее сообщалось о другой истории. Муж и жена в Китае подделывали видео для увеличения подписчиков и были арестованы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:04, 6 февраля 2025
Цыгане потратили на роскошную свадьбу в Лондоне 89 млн тенге
-
14:00, 6 февраля 2025
Турист привез из Таиланда червя-паразита под кожей
-
10:47, 6 февраля 2025
4,5 миллиона долларов на Казахстан: в Белом доме Байдена обвинили в ненужных расходах
-
08:53, 6 февраля 2025
Опасный астероид движется к Земле: астрономы оценили вероятность падения
-
08:40, 6 февраля 2025
В Париж вернется олимпийский огонь