В Индии объявили трехдневный траур из-за смерти Папы Франциска

06:38, 22 апреля 2025

© Фото: Mazur/catholicnews.org.uk

21 апреля правительство Индии объявило трехдневный государственный траур в знак уважения к кончине Папы Франциска. В этот период по всей Индии будет приспущен национальный флаг и не будет никаких официальных развлечений, сообщает Zakon.kz.

По информации Hindustan Times, дань памяти понтифику начнется 22 апреля и продлится до дня его похорон – 24 апреля.

Первый латиноамериканский лидер Римско-католической церкви скончался в возрасте 88 лет. За 12 лет папства он страдал от различных недугов.

В 2022 году Папа Римский Франциск с трехдневным визитом посещал Астану. Тогда он принял участие в VII съезде лидеров мировых и традиционных религий и совершил святую мессу. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной понтифика.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!