В Иерусалиме Благодатный огонь покажут только священникам

12:48, 23 марта 2026

© Фото: Zakon.kz

Церемония схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме состоится 11 апреля, в Великую субботу, несмотря на действующие ограничения в сфере безопасности, сообщает Zakon.kz.

Об этом РИА Новости сообщил дьякон Ваге, служащий в армянском пределе храма.

По его словам, обряд, возможно, пройдет исключительно при участии церковных служителей и внутреннего персонала храма, а доступ для паломников будет закрыт.

Ранее в Иерусалиме был ограничен доступ к главным святыням трех монотеистических религий из-за эскалации на Ближнем Востоке. Эти меры приняты в целях безопасности на фоне ракетных обстрелов, так как Старый город Иерусалима не оснащен бомбоубежищами.

Несмотря на то, что рядом со святынями несколько раз падали осколки ракет, исторические здания не пострадали.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!