В Грузии предотвратили пятую попытку госпереворота
© Фото: Акорда
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о том, что в стране произошла пятая за последние четыре года попытка государственного переворота, сообщает Zakon.kz.
В интервью телекомпании "Рустави 2" он подчеркнул, что планы по совершению госпереворота были сорваны, однако власти не намерены "ждать шестой, седьмой, восьмой попытки" и будут принимать меры.
"За последние четыре года мы стали свидетелями пятой попытки организовать революцию в нашей стране. Которая, в данном случае, также была поддержана извне, были конкретные публичные заявления в поддержку кампании по свержению власти", – заявил глава грузинского правительства.
По его словам, силовики уже начали операцию по задержанию участников штурма президентского дворца – всех их привлекут к ответственности.
Премьер уточнил, что спецслужбы Грузии провели качественную работу по ликвидации угроз во время недавно прошедших выборов.
В декабре 2024 года сообщалось, что протестующие разгромили 48 комнат в парламенте Грузии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:41, 9 ноября 2025
Японию могут накрыть мощные цунами после сильного землетрясения у побережья
-
18:16, 9 ноября 2025
В Великобритании ребенок лишился руки в утробе матери
-
16:20, 9 ноября 2025
Лодка с сотнями мигрантов перевернулась у берегов Малайзии
-
14:06, 9 ноября 2025
На Солнце произошла сильная вспышка, плазма направлена на Землю – ученые
-
11:51, 9 ноября 2025
Провел ночь под лавиной: в России спасли мужчину, оказавшегося в плену





