В Германии узаконили новую форму похорон
© Фото: Christian Charisius/dpa
Парламент Германии Шлезвиг-Гольштейн узаконил новый способ захоронения под названием Reerdigung (возвращение в землю), сообщает Zakon.kz.
Как пишет Oxu.Az, это первая земля Германии, законодательно закрепившая данную форму захоронения. При таком способе тело умершего помещают в "кокон" – закрытый контейнер, заполненный сеном, соломой и растительными материалами.
Содержащиеся в теле и растительной смеси микроорганизмы повышают температуру внутри контейнера. Из-за этого органическая материя превращается в гумус в течение 30-50 дней.
При этом кости и зубы покойного не разлагаются, но после их измельчают и добавляют в получившийся гумус, который заворачивают в натуральную ткань и помещают в могилу.
Такой вид погребения тестировали около двух лет под научным сопровождением Института судебной медицины Лейпцигского университета. На данный момент так похоронили уже 76 покойных. Результаты исследований подтвердили безопасность этого метода.
Ранее неожиданный секрет долгой жизни назвала 109-летняя американка.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:41, 20 июня 2026
На пляже в Турции нашли второй за пять дней беспилотник
-
06:08, 20 июня 2026
Одна из стран мира неожиданно сместилась на карте после мощного землетрясения
-
05:31, 20 июня 2026
В шасси пассажирского самолета обнаружили тело
-
00:30, 20 июня 2026
Ушел из жизни создатель саундтрека легендарной игры Doom Бобби Принс
-
00:01, 20 июня 2026
Два пассажирских поезда столкнулись недалеко от Лондона






