В Газе уничтожили командира, угрожавшего израильским военным
© Фото: freepik
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о ликвидации командира ячейки военного крыла движения ХАМАС Муханада Османа Ясина Фарваны в ходе точечного удара на юге сектора Газа, сообщает Zakon.kz.
По данным израильской стороны, он участвовал в подготовке ряда атак против военных и гражданских объектов и представлял непосредственную угрозу для подразделений, действующих в регионе. Удар был нанесен с воздуха.
В ЦАХАЛ подчеркнули, что перед операцией были предприняты меры для минимизации риска для гражданского населения, включая применение высокоточного вооружения и использование средств наблюдения.
Отмечается, что израильские военные продолжают оставаться в регионе в соответствии с действующим соглашением о прекращении огня и заявляют о готовности реагировать на любые непосредственные угрозы.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о нанесении удара по новому лидеру военного крыла палестинского движения ХАМАС Мухаммеду Одеху.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:30, 7 июня 2026
Богатейшие люди Кремниевой долины сыграли вместе в «Мафию»
-
00:16, 7 июня 2026
Фигурант громкого дела и сын кронпринцессы Норвегии попросил о свободе
-
23:19, 6 июня 2026
В Индии набравшая миллионы подписчиков «Партия тараканов» провела митинг
-
20:48, 6 июня 2026
Глава Пентагона предупредил Европу о новых угрозах и миграции
-
19:40, 6 июня 2026
Папа Римский удивил признанием о любимом футбольном клубе





