Утонувшее кольцо американцу удалось вернуть спустя 56 лет
© Фото: скриншот видео
Утонувшее в водах пролива Лонг-Айленда в 1969 году кольцо неожиданно вернулось к своему владельцу спустя 56 лет, сообщает Zakon.kz.
По информации UPI, житель Порт-Джефферсона Дэйв Орловски отправился на пляж с металлоискателем в поисках "сокровищ". Под слоем песка прибор запищал, и спустя минуту мужчина держал в руках старое золотое кольцо с гравировкой, где было указано имя владельца и год окончания колледжа.
"Сначала я даже не знал, что с ним делать. Но моя жена сказала: "Если бы ты потерял свое кольцо, разве не хотел бы его вернуть?" Вот тут все стало ясно", – рассказал Дэйв.
Отмечается, что через соцсети Орловски удалось выйти на Карен Мэннинг, а та – на самого владельца кольца, Альфреда Ди Стефано, который сейчас живет в Техасе. Мужчина признался, что момент потери он помнит как вчера.
"Я сидел на пирсе, смотрел на закат, и кольцо просто соскользнуло с пальца в воду", – рассказал он.
Издание пишет, что курьер доставил кольцо хозяину, а сам автор находки рад, что история с украшением закончилась таким финалом.
"Каждый раз, когда включаешь металлоискатель, ты не знаешь, что найдешь – ржавый гвоздь или потерянное сокровище с историей", – добавил Дэйв.
Ранее сообщалось, что уникальное кольцо и золотые изделия сакского периода вернули государству из частной коллекции.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:55, 15 декабря 2025
Лувр приостановил свою работу в Париже
-
18:21, 15 декабря 2025
По всей Турции находят огромные дыры в земле, как в библейском пророчестве
-
14:52, 15 декабря 2025
Более полумиллиарда тенге собрали для героя кровавой бойни на пляже в Сиднее
-
08:30, 15 декабря 2025
Япония повысит налог на выезд из страны
-
07:25, 15 декабря 2025
Миллиардер из Китая решил найти невесту в соцсетях





