Умер композитор «Симпсонов» Альф Клаузен
© Фото: x.com/TheAlfClausen
Американский композитор Альф Клаузен, известный по работе над музыкой для мультсериала "Симпсоны" и телесериалов "Детективное агентство "Лунный свет" и "Альф", ушел из жизни в возрасте 84 лет, сообщает Zakon.kz.
Новость о смерти знаменитости сообщила дочь композитора Каарин Клаузен.
Как пишет издание Hollywood Reporter, Клаузен скончался в четверг в своем доме в районе Вэлли-Вилидж в Лос-Анджелесе. Около восьми лет назад у него диагностировали прогрессирующий супрануклеарный парез взора – редкое нейродегенеративное заболевание.
Альф Клаузен работал над музыкой для "Симпсонов" с 1990 по 2017 год. 30 августа 2017 года телеканал Fox уволил его. Композитор пытался оспорить увольнение в суде, и урегулировал спор в 2022 году. Клаузен 23 раза был номинирован на премию "Эмми" и дважды победил.
Кроме того, Клаузен написал оркестровую музыку к более чем 30 фильмам и телешоу, включая "Детективное агентство "Лунный свет", "Голый пистолет", "Альф" и "Феррис Бьюллер берет выходной". Клаузен получил почетную докторскую степень в области музыки в музыкальном колледже Беркли в 1996 году.
27 мая 2025 год умер американский актер Эд Гейл, ставший известным благодаря роли куклы Чаки в фильме-слэшере "Детские игры".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:16, 18 декабря 2025
Конор Макгрегор женился после 17 лет отношений
-
12:19, 18 декабря 2025
Школьник, пробравшийся через метровый снег, получил подарок от Садыра Жапарова
-
11:49, 18 декабря 2025
Одна солнечная буря может лишить человечество доступа к космосу
-
11:06, 18 декабря 2025
Более 20 тысяч следов динозавров нашли рядом с олимпийской трассой в Италии
-
08:40, 18 декабря 2025
Названы лучшие ночные клубы мира





