Умер бывший басист Queen Барри Митчелл
© Фото: Barry Queen / Facebook
Британский музыкант Барри Митчелл, выступавший на бас-гитаре в раннем составе Queen, умер в возрасте 76 лет. Он пробыл в группе несколько месяцев и успел сыграть 13 концертов, сообщает Zakon.kz.
Митчелл присоединился к Queen в августе 1970 года и стал вторым басистом в истории коллектива. В январе 1971 года его место занял Джон Дикон, который впоследствии стал одним из ключевых участников группы. О смерти легендарного музыканта пишет The Independent со ссылкой на главу архива компании Queen Productions Грэга Брукса.
После ухода из Queen Митчелл около года играл в британской группе Crushed Butler. Музыканта также называют одним из ранних представителей британской сцены, повлиявших на формирование панк-рока. За короткий период в составе Queen Митчелл провел с группой 13 концертов.
Ранее аргентинские СМИ сообщали о смерти отца Лионеля Месси.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:56, 22 августа 2026
Горы Кыргызстана «обнажили» тела пропавших альпинистов
-
07:40, 22 августа 2026
Два рыбака пять дней дрейфовали в Тихом океане в холодильнике: невероятная история спасения
-
07:00, 22 августа 2026
Получены детальные изображения крупнейшего кратера Марса, в котором бросили астронавта
-
04:56, 22 августа 2026
Стервятник сорвал вылет пассажирского самолета
-
03:58, 22 августа 2026
Женщина дала отпор разъяренной медведице благодаря собаке и боевым приемам





