Умер актер из «Бандитского Петербурга» Александр Кабанов

© Фото: ВКонтакте/Театр-фестиваль "Балтийский дом"
На 70 году жизни скончался российский актер Александр Кабанов, известный по ролям в сериалах "Бандитский Петербург" и "Улицы разбитых фонарей", сообщает Zakon.kz.
Об этом заявили представители театра-фестиваля "Балтийский дом".
"Для всех нас уход Александра Анатольевича Кабанова – невосполнимая утрата. Театр-фестиваль "Балтийский дом" выражает глубокие соболезнования семье и близким артиста", – говорится в сообщении на странице "ВКонтакте".
Отмечается, что в театре актер сыграл немало ролей: Робинзон в "Бесприданнице" Островского, Воланд из "Мастера и Маргариты", Старик из "Старика и море" Хемингуэя. "Балтийский дом" назвал Кабанова преданным театру артистом, отметив, что он также преподавал в РГИСИ, где был "одним из любимых педагогов".
Отмечается, что информация о месте и времени прощания с артистом появится позже.
Ранее сообщалось, что в Петропавловске умер 99-летний ветеран войны Василий Макиенко, который в апреле попал в больницу, упав после столкновения со школьницей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:54, 14 июня 2025
Трамп распорядился приостановить задержания некоторых нелегальных мигрантов
-
10:20, 14 июня 2025
Почему не стоит обсуждать проблемы с ChatGPT – психолог
-
09:34, 14 июня 2025
Дэвид Бекхэм стал рыцарем за заслуги в футболе и благотворительность
-
09:26, 14 июня 2025
Россия планирует установить на Луне ядерную электростанцию
-
08:42, 14 июня 2025
«Игра в кальмара»: вышел финальный трейлер последнего сезона