Туристам, планирующим отдых в Таиланде, сделали тревожное предупреждение
© Фото: pexels
Служба метеорологии Таиланда опубликовала важное предупреждение об аномально жаркой погоде на летний период 2026 года, сообщает Zakon.kz.
По данным специалистов, жара в стране улыбок начнется раньше привычного периода: уже в конце февраля и продлится до середины мая.
К примеру, в некоторых регионах страны температура может подниматься до высоких 42-43°C, а осадков ожидается на 30-40 % ниже нормы. Особенно это касается северной части. Предупреждение больше всего адресовано жителям провинций Мае Хонг Сон, Лампанг и Так.
Это оповещение, как говорится в публикации Thaiger, нацелено как на местных жителей, так и на туристов, которых просят соблюдать меры безопасности и следить за прогнозами.
Впрочем, природные явления не в новинку. Так как в последние годы Таиланд регулярно сталкивается с волнами экстремальной жары.
Буквально несколько дней ранее мы рассказывали о том, что в Таиланде возрастающая популярность кошек как домашних животных открыла новые возможности для рынка сопутствующих услуг. Тем самым она значительно помогла поддержать национальную экономику, пострадавшую из-за спада в туристическом сектор.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:19, 17 июля 2026
Умерла вдова Александра Маслякова
-
17:24, 17 июля 2026
В Бангладеш погибли 12 болельщиков с начала ЧМ-2026 по футболу
-
15:46, 17 июля 2026
В США вооруженный полицейский заставил понервничать известного казахстанского блогера
-
11:58, 17 июля 2026
60-летняя велосипедистка выжила после укуса змеи-«убийцы» №2 в мире
-
06:55, 17 июля 2026
Ребенок случайно застрелил двухлетнего брата в день его рождения





