Трамп предложил главе UFC стать пресс-секретарем Белого дома
© Фото: Instagram/danawhite
Президент США Дональд Трамп предложил руководителю UFC Дане Уайту занять пост пресс-секретаря Белого дома, сообщает Zakon.kz.
В своей соцсети Truth Social Трамп назвал Уайта "жестоким бойцом и воином" и предложил ему взять в помощники шестерых бойцов UFC, среди которых Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Джастин Гэтжи и Дэниел Кормье.
"Нам нужны эти люди, чтобы защитить нас от безумных левых", – написал американский президент.
Уайт опубликовал в Instagram изображение, на котором он стоит за трибуной пресс-секретаря Белого дома, с подписью "Переходим к следующей главе".
Позже глава UFC сообщил, что в понедельник, 9 ноября, встретится с Трампом в Вашингтоне. При этом он не уточнил, намерен ли принять предложение.
По информации CNN, Уайт отказался от должности, а один из помощников президента назвал предложение шуткой. Официального подтверждения назначения нет.
Пост пресс-секретаря Белого дома остается вакантным после ухода Кэти Захарии, которая продержалась на должности всего пять дней.
Ранее Трамп сделал публичное заявление о новом президентском сроке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:44, 8 ноября 2026
Президент Израиля поручил главному сопернику Нетаньяху сформировать правительство
-
09:15, 8 ноября 2026
Магнитная буря накрыла Землю: появились условия для полярных сияний
-
08:56, 8 ноября 2026
1800-летние корабли, найденные в Китае, озадачили ученых
-
06:56, 8 ноября 2026
Теракт в Польше: в доме стрелявшего обнаружили еще три тела
-
05:56, 8 ноября 2026
Ученые 70 лет приманивали лис с дружелюбным характером и чуть не вывели собак






