Трамп перечислил условия для одобрения сделки по TikTok

23:42, 21 сентября 2020

Сделку по продаже сегмента китайской соцсети TikTok американским компаниям Oracle и Walmart одобрят, только если компании получат над приложением полный контроль, об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает zakon.kz со ссылкой на Fox News.

Трампу задали соответствующий вопрос в свете заявления нынешнего владельца TikTok, китайской компании ByteDance, согласно которому она останется владельцем 80% акций TikTok Global после заключения сделки с Oracle и Walmart.

Если мы узнаем, что они [Oracle и Walmart] не получат полного контроля, то мы просто не одобрим сделку, - ответил Трамп.

Если же они обретут контроль, то было бы неплохо получить в наше распоряжение и технологии. Это бы хорошо повлияло на конкуренцию с остальными - было бы неплохо для соперничества с Facebook и другими, - добавил американский президент.

Мы будем очень внимательно следить за этим. У них [американских компаний] будет полный контроль, - резюмировал Дональд Трамп.

Наконец, Трамп предположил, что компании из США могут значительно увеличить свою долю в TikTok за счет приобретения акций соцсети в случае первичного публичного размещения ее акций на бирже.

Как сообщалось, власти Штатов обсуждали сделку по продаже американского рынка TikTok с тремя компаниями - Walmart, Oracle и Microsoft, хотя ранее компания-владелец соцсети отказалась иметь дело с Microsoft.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!