Теракт в «Крокусе»: совет Парламентской ассамблеи ОДКБ выступил с заявлением

11:48, 27 марта 2024

© Фото: paodkb.org

Совет Парламентской ассамблеи (ПА) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выступил с заявлением в связи с терактом в торгово-развлекательном центре Красногорска Московской области "Крокус сити холл", сообщает Zakon.kz.

Главы парламентских делегаций государств-членов ОДКБ осудили жестокий теракт, произошедший в ТРЦ "Крокус сити холл".

"Мы, главы парламентских делегаций государств-членов ОДКБ в Парламентской ассамблее организации, решительно осуждаем акт жестокой и циничной террористической атаки, совершенный 22 марта 2024 года в Московской области и приведший к многочисленным жертвам среди мирных граждан", – говорится в заявлении, опубликованном 26 марта на сайте ПА ОДКБ.

22 марта 2024 года в партер "Крокус сити холла" ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы "Пикник".

 

25 марта был санкционирован арест четверых фигурантов дела о теракте в "Крокусе". Они признали свою вину. Позже стало известно, что арестованы еще трое подозреваемых: отец и двое сыновей. 26 марта было предъявлено обвинение восьмому подозреваемому, которого арестовали до 22 мая.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!