Таиланд отменяет въездные анкеты для иностранцев

12:37, 19 сентября 2019

Таиланд в течение ближайших трех месяцев отменит и выведет из обращения въездные анкеты для иностранцев, так называемые "белые карточки" или "Формы ТМ6", сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-версию газеты "Кхао Сот".

Заместитель генерального секретаря администрации премьер-министра Таиланда Кобсак Пхутракун заявил, что подача иммиграционных форм, связанных с подтверждением адреса проживания экспатов каждые три месяца и сообщением о временном выезде (более 24 часов) из места регистрации в течение ближайших трех месяцев будут переведены на онлайновые платформы, обслуживаемые специальными программами для смартфонов.

- Решение было принято в прошлую пятницу. Через два-три месяца жизнь (туристов и экспатов) в Таиланде станет значительно легче, - заявил он.

Отмена въездных анкет связана с невозможностью складирования огромного количества "белых карточек" в условиях постоянного увеличения потока туристов, приезжающих в Таиланд. По прогнозам правительства, за весь 2019 год Таиланд посетит более 20 миллионов иностранных туристов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!