Стало известно, сколько заложников все еще удерживают в секторе Газа
© Фото: pixabay
Советник офиса премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман заявил о том, что палестинские радикалы в секторе Газа продолжают удерживать в заложниках 73 человека, сообщает Zakon.kz.
Он также отметил, что "Израиль несет моральное и этическое обязательство сделать все возможное, чтобы вернуть домой каждого из них, до последнего".
"В секторе Газа все еще удерживаются 73 заложника – живых и погибших. В рамках первого этапа соглашения до сих пор были освобождены 19 заложников, ожидается возвращение в Израиль еще 14 заложников", – цитирует ТАСС Гендельмана.
Ранее Армия обороны Израиля сообщила о том, что последними были освобождены три заложника – 29-летний гражданин России и Израиля Александр Труфванов, 36-летний гражданин США и Израиля Саги Декель-Хен и 46-летний израильтянин Яир Хорн.
19 января 2025 года соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС вступило в силу. В рамках первого этапа перемирия, который продлится 42 дня, ХАМАС отпустит 33 израильских заложника, включая всех женщин и детей. Израиль в ответ будет выпускать по 30 палестинских заключенных за каждого отпущенного гражданского, по 50 – за каждого военнослужащего.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 20 декабря 2025
Открыть настоящий Disneyland намерены в Узбекистане
-
08:10, 20 декабря 2025
Принц Гарри и Меган Маркл запросили огромную цену за ужин с ними
-
07:50, 20 декабря 2025
Высота фуры сильно повредила машины в Испании
-
07:15, 20 декабря 2025
Работодатель наказал сотрудника за пропущенный новогодний корпоратив в Таиланде
-
07:01, 20 декабря 2025
Blue Origin впервые отправит в космос человека на инвалидной коляске





